Добро пожаловать!

Запишитесь на консультацию по скайпу уже сегодня и получите всю нужную вам информацию и психологическую помощь. Уверен, что смогу вам помочь. С уважением, психолог Илья Васильев.

  • Ссылки

  • Рубрики

  • Ещё

  • Архивы

  • ПОКАЗАТЬ/СКРЫТЬ НАВИГАЦИЮ
    • Главная страница

    • Поделиться


    • Оформи платную подписку:

      Переходи на мой Patreon и стань другом проекта, выбери одну из платных подписок и получай эксклюзивный материал:

      http://www.patreon.com/orator

    • Последние записи

    • Последние комментарии

    • Внимание женщинам!

      Если у вас сложная, кризисная ситуация с мужчиной, ваш муж хочет развода или у вас очень сильные проблемы в отношениях с ним, то обязательно воспользуйтесь курсом Данилы, пока еще есть шансы исправить ситуацию и вернуть чувства мужа:

      Курс Данилы Деличева "Как вернуть мужа" (ссылка на курс)

    • Рубрики

    • Криптовалюта:

      Присоединяйся к Coinbase и получи свою первую криптовалюту
      Самый надежный криптокошелек
      Где купить биткоин?
    • Для развития проекта:

      Понравилась статья? Хочешь выразить благодарность автору?

      Переходи на мой Patreon и стань другом проекта, выбери одну из платных подписок и получай эксклюзивный материал:

      http://www.patreon.com/orator

    Июн
    30

    Хотите узнать, как начать привлекать удачу и стать везунчиком? Начните спокойно признавать свои ошибки. В ответ на это начинает приходить и накапливаться удача и везение. 

    Это проверено в том числе и на себе. Я могу сказать, что я везунчик и что мне часто везет, причем гораздо больше чем это «может происходить по статистике». А когда перестаю признавать ошибки, удача сразу отворачивается. Работает железно. Как в первом случае, так и во втором. Если вам не хватает везения и удачи — значит вы мало признавали свои ошибки или признавали не те ошибки, несущественные. Начините признавать свои ошибки и именно так вы сможете начать привлекать в свою жизнь удачу и везение. Начнут появляться нужные люди, начнут открываться новые двери и приходить правильные возможности.

    Илья Васильев

    Июн
    20

    Приходилось ли вам слышать от близких или думать когда-либо самостоятельно: «Эта возможность слишком хороша для меня», «Я это не потяну», «Я не могу себе позволить это купить, это слишком дорого»? Такие ограничения могут касаться: самооценки, личных отношений, карьеры, денег, ваших способностей и т.д.  Внутренние запреты начинают влиять на вашу самооценку и может быть даже появляются вопросы: как повысить (настроить) самооценку, как стать более уверенным (как стать более уверенной) и т.д.

    Приходилось ли сталкиваться с тем, что кто-то, явно менее способный в данной сфере, чем вы, достигал успеха, в то время как вы топтались на месте? Возникало ли у вас когда-либо чувство, что есть вещи, которые другим людям словно бы позволены делать, но вы, именно вы не можете так себя вести (так поступать, так говорить и т.д.), хотя вам и хотелось бы вести себя именно таким образом? В чем дело?

    Разрешаю_себе

    В этом мире есть только один человек, который запрещает вам получать всё то, что вы хотели бы получить — это вы сами. Когда ребенок растет и его мышление некритично воспринимает то, что говорят ему родители и окружающие его люди, то в его бессознательном начинается формироваться определенное смыслово поле, сетка координат: «что мне можно (разрешено), а что нельзя». Какое мое поведение будет одобряться сначала родителями, а затем и обществом, или даже социально поощряться, а какое поведение будет социально запрещаться, табуироваться или даже социально наказываться? Так, постепенно, у человека начинает формироваться индивидуальная «картина мира«, в которой именно этому человеку что-то запрещено. Чем больше у человека этих внутренних запретов, тем с большим количеством когнитивных искажений он будет иметь в своей жизни.  Есть очень странные внутренние запреты: быть счастливым, быть довольным собой,  испытывать радость или любовь, запрет на богатство, у женщин часто встречается запрет на сексуальную раскрепощенность, у человека может быть внутренний запрет на мечту, на власть и т.д. Ваши внутренние запреты находятся в вашем бессознательном и по большей части вами даже не осознаются рационально. Человек с крепким (прокаченным) эго, может в принципе учиться преодолевать эти внутренние блоки и запреты и пробовать для себя выйти на новую территорию и разрешить себе получить этот новый опыт, но для многих людей требуется помощь психолога, чтобы обнаружить в себе эти запреты и поменять свое поведение.

    Что вы себе разрешаете? И что вы себе запрещаете? Вы конечно не думаете каждый раз буквально: «Это я себе разрешаю» или «Это я себе запрещаю», но за вас и в обход вашего сознания, эту внутренню работу по выбору уже делает ваше бессознательное. Подумайте, на чем больше вы сфокусированы? На внутренних запретах или на внутренних разрешениях? Приведу только некоторые примеры внутренних запретов:

    Вы можете запрещать себе: испытывать счастье, быть здоровыми, быть богатыми (иметь много денег), бывает внутренний запрет на красоту (спокойное приятие своей красоты, своего тела и внешности). Существуют внутренние запреты на силу (или проявления здоровой агрессии), запрет на защиту себя, запрет на эмоциональную открытость (которая может восприниматься самим человеком как слабость, уязвимость), запрет на радость, запрет на какую-то определенную эмоцию, внутренний запрет (блок) на размышление о прошлом или будущем, или запрет на размышления о каком-то конкретном человеке, запрет на самостоятельность и самостоятельные решения, может быть внутренний запрет на любовь, отношения или сексуальную раскрепощенность, внутренний запрет на то, чтобы делиться, запрет на то чтобы быть богатым человеком, запрет на помощь со стороны (всё сами!), запрет на обсуждение каких-то важных для вас вопросов с кем-либо (всё держите внутри себя и так далее. Не то чтобы какой-то внутренний голос вам сообщал в определенный момент: «Я себе это запрещаю! Мне это нельзя! Другим можно, а вот мне — нет», в вашем бессознательном уже готова матрица этого выбора, что вы себе позволяете и разрешаете, а что запрещаете. Есть запреты абсолютные, а есть запреты, которые вы можете преодолеть, но именно на этот транзитный переход вы тратите очень много энергии и чувствуете внутреннее сопротивление. «Всё-таки мне это можно, но сейчас (или после) будет стыдно, некомфортно, неловко». Мало что так подавляет личность человека, ваш потенциал и ваши возможности по самореализации, как ваши невидимые внутренние запреты, которые действуют как программа, давно установленная на компьютер и незримо отдающая команды в случае выбора — что вам можно делать, что и кому можно говорить, на что можно претендовать. От мешающих внутренних запретов нужно избавляться и давайте прямо сейчас на этом сфокусируем нае внимание.

    Вы должны дать себе глобальное разрешение на что-либо, что является для вас действительно значимым и важным и что вы себе не позволяли делать никогда или же внутренне запрещали себе в течение последнего времени. Вам самим известно, что это за внутренние запреты? Ответь себе на вопрос: «А что я себе запрещаю? Какие состояния я себе запрещаю?» Не фокусируйтесь на обвинениях в чей-то адрес, чувстве обиды или вины, ваш внутренний запрет сейчас — только ваш и это вы его внутри себя держите, постарайтесь найти его, вытащить на поверхность сознания и в полной степени осознать. Ответы иногда приходят очень неожиданные.

    Одно из самых главных слов в психологии — осознанность. Когда к вам придёт полное осознание какие же именно у вас есть запреты (постарайтесь их записать или проговорить, обозначить), вам нужно сделать, как минимум, второй шаг в убирании внутреннего запрета — дать себе, может быть впервые в вашей жизни, внутреннее разрешение. Мы меняем антитезис (я себе это запрещаю, не позволяю), на правильный и здоровый психологический тезис, на правильную и здоровую психологическую установку, которая должна гармонично встроиться в вашу новую картину мира о себе же — новую картину вашей личности. Отсюда конечно же не следует, что за обретением внутреннего разрашения, в вашей жизни как по мановению волшебной палочки сразу же появится всё то, что вы себе разрешили, на вас всё это не посыплется, как из рога изобилия, но вы начнёте видеть возможности (а не проблемы), находить нужных людей, фокусировать ваши сознательные усилия на достижении того, что для вас интересно и значимо. Это только первый шаг, отмените внутренний запрет и дайте себе внутреннее разрешение.

    Именно так, внутренний запрет — меняйте на внутренне разрешение.
    Я запрещал (я запрещала) себе — на отныне я разрешаю себе (сюда вставьте то, что вам давно уже следовало себе разрешить)
    Внутреннее разрешение испытывать то или иное состояние даёт вам свободу. Вам не нужно преодолевать внутреннее психологическое сопротивление, невротизировать себя или окружающих людей, вы воспринимаете получаемые состояния или эмоции как должное (как солнечные лучи или воздух, то есть просто как нормативную данность).

    Я запрещал(а) себе наслаждаться отдыхом (надо работать, работать, постоянно работать) — я разрешаю себе наслаждаться отдыхом и красотой мира
    Я запрещал(а) себе иметь много денег (если есть такой запрет на богатство, который может выглядеть просто как некоторый дискомфорт, сформулируйте именно так, как это звучало у вас в голове, напрмиер, что большие деньги — это якобы зло) — я разрешаю себе быть богатым (богатой), я даю себе разрешение на какое угодно количество денег в своей жизни
    Я запрещаю себе испытывать такую-то эмоцию (любовь, силу, уверенность, страх и т.д.) — я даю себе внутреннее разрешение, я самый главный человек в своей жизни и я даю себе разрешение испытывать эту эмоцию.
    И так далее. Это просто условные примеры.

    Внутренний запрет действует незаметно и формирует напряженность в любви, в отношениях, в том как много денег вы можете потратить на что-то, формирует трудно осознаваемую напряженность в самооценке, в оценке своих способоностей и навыков, в оценке своего прошлого, настоящего и будущего, в допустимом горизонте — «что я могу себе помыслить и представить, что в этом мире может быть для меня». Для вас всё открыто, всё возможно, самое главное — начните избавляться от внутренних запретов и сами давать себе разрешения.

    Многие внутренние запреты были сформированы внутри вас (вами или «с помощью» других людей) ОЧЕНЬ давно. Незримо ваши внутренние запреты могли присутствовать в вас (и отравлять вам жизнь) годами, а то и десятилетиями. Сила внутреннего запрета колоссальна (например многие люди возвели слова из книги М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Никогда и ничего ни у кого не просите!» не просто в принцип а в тотальный внутренний запрет за обращением за помощью — то есть внутренний запрет в их случае превратился в ДОГМУ, превратился в психологическую безграмотность, ограничивающее убеждение и таким образом мешает им жить.
    Внутренний запрет очень сильно определяется АВТОРИТЕТНОСТЬЮ и значимостью той фигуры, которая вам такой запрет дала. Или значимостью той ситуации, в которй у вас такой внутренний запрет сформировался. То есть многие из ваших внутренних запретов вам буквально когда-то кто-то мог озвучить, вам кто-то важный для вас это просто запретил. Это мог быть родитель или близкий человек. Это могла быть какая-то значимая для вас ситуация, в которой это внутренний запрет сформировался. Как правило, уже нет возможности эту ситуацию переиграть или услышать от этого человека внутреннее разрешение: «я забираю свои слова обратно, у меня не было никакого права что-то тебе запрещать и я позволяю тебе это, я разрешаю тебе поступать именно так, как тебе хочется, и это нормально». Поэтому вам, лично вам нужно прямо сейчас дать себе это внутреннее разрешение (или множество внутренних разрешений, связанных с вашей жизнью), которое отменит внутренний запрет. После того, как к вам придет осознание внутреннего запрета на что-то, проговорите вслух, ДАЙТЕ сами себе это внутреннее разрешение на получение этой эмоции или этого состояния. Я не могу подобрать слов, для того чтобы описать, насколько это важно для вас. Просто позвольте себе, разрешите этому быть. Проникнитесь этой эмоцией разрешения, вы должны действительно накачать себя уверенностью в том, что вам это не просто можно, но нужно и желанно, что вы открываете врата свободы для себя и не будете впредь как-либо сковывать себя кандалами этого уже оставшегося в прошлом внутреннего запрета. Дайте себе внутреннее разрешение на свободу: «Я разрешаю себе…»

    Скажите вслух: «Я разрешаю себе (…сюда поставьте то, что вы хотите себе разрешить), отныне я даю себе внутреннее разрешение. Разрешите себе не зависеть от глупого мнения окружающих и догм местечкового мышления, разрешите себе свободу жить в этом огромном мире исходя из ваших интересов, почувствуйте себя Хозяином вашей жизни и ваших решений, разрешите себе хотеть что-то, что раньше себе запрещали, разрешите себе завоевывать место под Солнцем, разрешите себе обладать, разрешите себе мечтать.

    Как говорит известный актёр Морган Фримен, в одном из самых вдохновляющих рекламных роликов, которые я видел:

    Есть те из нас, кто любят находить для себя доселе неизведанное. Те из нас, кто отправляется в путь с чувством.. Чуда… В соединении разных миров, находя наслаждение в наших различиях. Если вы один из нас, и вы хотите исследовать больше на этой замечательной земле. Мы готовы доставить вас туда. Расширьте свой мир.. Время пришло!

    P.S. Может быть будет достаточно одного раза, может быть вам нужно будет проводить такой Апгрейд личности неоднократно, но произведите эту ПЕРЕФОКУСИРОВКУ вашего внимания и вашей картины мира с того что вам якобы «нельзя» на то что вам можно. И лично я, в том числе, тоже вам это разрешаю 🙂

    Если будут возникать какие-то вопросы по снятию внутренних запретов и получению внутреннего разрешения, то обращайтесь ко мне за консультацией по скайпу (консультация платная, кстати, позвольте себе платить за хороший контент и хорошие изменения которые начнут происходить в вашей жизни, после того как вы начнете давать себе такие важные для вас внутренние разрешения)

    Психолог
    Илья Васильев

    Для запроса на личную консультацию пишите мне на почту ilja.vasiljev@gmail.com (сразу укажите ваш скайп, желаемую дату личной консультации и кратко опишите суть вопроса).

    (с) orator.ee   При перепечатке ссылка на источник обязательна.

     

    Яндекс.Метрика