Добро пожаловать!

Запишитесь на консультацию по скайпу уже сегодня и получите всю нужную вам информацию и психологическую помощь. Уверен, что смогу вам помочь. С уважением, психолог Илья Васильев.

  • Ссылки

  • Рубрики

  • Ещё

  • Архивы

  • ПОКАЗАТЬ/СКРЫТЬ НАВИГАЦИЮ
    • Главная страница

    • Поделиться


    • Оформи платную подписку:

      Переходи на мой Patreon и стань другом проекта, выбери одну из платных подписок и получай эксклюзивный материал:

      http://www.patreon.com/orator

    • Последние записи

    • Последние комментарии

    • Внимание женщинам!

      Если у вас сложная, кризисная ситуация с мужчиной, ваш муж хочет развода или у вас очень сильные проблемы в отношениях с ним, то обязательно воспользуйтесь курсом Данилы, пока еще есть шансы исправить ситуацию и вернуть чувства мужа:

      Курс Данилы Деличева "Как вернуть мужа" (ссылка на курс)

    • Рубрики

    • Криптовалюта:

      Присоединяйся к Coinbase и получи свою первую криптовалюту
      Самый надежный криптокошелек
      Где купить биткоин?
    • Для развития проекта:

      Понравилась статья? Хочешь выразить благодарность автору?

      Переходи на мой Patreon и стань другом проекта, выбери одну из платных подписок и получай эксклюзивный материал:

      http://www.patreon.com/orator

    Авг
    22

    razputie

    У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел — устал замечания делать и одергивать…
    И дама разговорилась с молодым офицером — совершенно невинный разговор, о посторонних вещах. О том, как в детстве можно замереть — и время словно замедляется, его течение становится иным, и это — почти вечность…
    О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти…
    О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли…
    Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека, стараясь тихо шептать — чтобы не нарушить его сон.
    Но он все равно проснулся, перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены. Молодому офицеру надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе…
    И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.
    Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий — будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться.
    Жизнь коротка. То революция, то война, то старость пришла… Но они решились.
    А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу.
    И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви.
    Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно.
    Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает.
    Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь.
    И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться…
    И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться.

    Рассказ этот называется «На разъезде».

     

    Авг
    12

    Для читателей сайта orator.ee я подобрал одни из лучших, на мой взгляд, книг о психологии. Здесь вы найдете как лучшие книги по психологии отношений, так и одни из самых лучших книг по психологии общения и решения конфликтных ситуаций. Приятного чтения!

    Книга «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику» Г. Чепмен - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику» Г. Чепмен

    Одна из самых интересных и захватывающих книг о разных языках любви. Если вы хотите понять точнее и глубже ваш собственный язык любви и язык любви близкого человека, то обязательно прочитайте эту книгу. Может быть вы оказываете друг другу совсем не те знаки внимания, которые вы ждете друг от друга?

    Книга «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры» Эрик Берн - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры» Эрик Берн

    Эрик Берн — «Игры, в которые играют люди». Разбор игр и сценариев, которые приводятся в книге, давно стали классикой транзактного анализа и изменили уже множество судеб.

    Книга «Мужчина и женщина» Михаил Литвак - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Мужчина и женщина» Михаил Литвак — купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой

    Михаил Литвак — один из самых провокативных и нестандартно мыслящих психологов, раскрывает принципы построения качественных отношений.

    Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грэй - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грэй

    Книга Джона Грэя давно стала своеобразной классикой жанра. Если вы ее еще не читали, то восполните этот пробел.

    Книга «Психологическое айкидо. Учебное пособие» Михаил Литвак - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Психологическое айкидо. Учебное пособие» Михаил Литвак

    Книга Михаила Литвака выдержала уже множество переизданий. Тот кто читал ее хотя бы однажды, возвращается к ней снова и снова, чтобы почерпнуть ее мудрость. Одна из лучших книг по психологии в сфере межличностной конфликтологии. Если вы замечаете, что вам часто хамят, грубят, то эта книга написана для вас.

    Книга «Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере» Виктор Франкл - купить на OZON.ru с быстрой доставкой Книга «Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере» Виктор Франкл

    Книга Виктора Франкла особенно подходит тем людям, который испытывают сейчас острый внутриличностный конфликт, потерю смысла жизни, утрату идеалов и мотивации, развод, утрату отношений или депрессию.

    Книга «Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся» Роберт Чалдини - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся» Роберт Чалдини

    Бестселлер Роберта Чалдини о психологии общения.

    Книга «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь» Пол Экман - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь» Пол Экман

    Еще одна из лучших книг по психологии, Пол Экман умеет писать легко о сложном.

    Книга «Новый язык телодвижений. Расширенная версия» Аллан Пиз, Барбара Пиз - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Новый язык телодвижений. Расширенная версия» Аллан Пиз, Барбара Пиз

    Язык тела составляет около 70% от всей информации, которой вы обмениваетесь с людьми. Прочитав эту книгу Аллана Пиза, вы достаточно легко и быстро наработаете навык распознавания чужих жестов и мимики. По сравнению с первым изданием текст был очень серьезно доработан и улучшен. Уверяю вас, вам будет очень интересно читать, наблюдать за окружающими и узнавать о людях то, о чем они сами не догадываются.

    Книга «Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь» Пол Экман - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь» Пол Экман

    Пол Экман является одни из ведущих мировых психологов в сфере изучения эмоционального IQ. Эта книга поможет вам научиться владеть собой в экстремальных ситуациях, избегать эмоциональных ошибок, правильно интерпретировать чужие эмоции. Книга обязательна для всех, кто не может справиться со своей импульсивностью и эмоциональным штормом внутри себя.

    Книга «Психологический вампиризм. Учебное пособие по конфликтологии» Михаил Литвак - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Психологический вампиризм. Учебное пособие по конфликтологии» Михаил Литвак

    Книги М.Е.Литвака — это кладезь мудрости. Но даже среди них особое место занимает его пособие по конфликтологии, которое я могу особенно рекомендовать вам.

    Книга «Искусство любить» Эрих Фромм - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой Книга «Искусство любить» Эрих Фромм

    Одна из самых известных книг Эриха Фромма о психологии любви и отношений.

    Яндекс.Метрика