Политический консалтинг

Ключевой проблемой современной политики является дефицит идей и неумение многих политиков переформулировать бессознательные архетипы общества в язык политического дискурса, создать яркую, сильную, запоминающуюся политическую позицию и запоминающийся образ политика со своим уникальным языком. В результате безликие кандидаты предлагают безликие политические программы, которые ничего не говорят ни уму, ни сердцу избирателя, и которые больше напоминают недожеванную жвачку.

Я предлагаю вам помощь в решении этих проблем:

1)  Политические консультации. Создание сильных политических программ, создание ярких и запоминающихся речевых образов, подготовка политика к интервью и политическим выступлениям. Политологический анализ ситуации и консалтинг, помощь в отражении политических нападок, выстраивание подходящей риторики. Подготовка к дебатам, психологическая помощь в формировании позиции, создание раппорта (доверия) с избирателем и слушателем. Работа с языком тела. Ваше место на политической карте и формирование образа будущего. Нахождение свежих идей и лозунгов. Работа с культурными мифами. Язык силы. Стратегия и тактика действий. Работа с эмоциями.

Цена договорная. Подходит политикам, помощникам депутатов, политическим консультантам. Возможна работа на дистанции, то есть с любыми странами.

Илья Васильев (+372)58173650, ilja.vasiljev@gmail.com

2) «Курс молодого политика». В КМП входят следующие ступени: Подготовка к выборам. Риторическая подготовка к дебатам (неудобные вопросы, черная риторика), политологическая подготовка к дебатам, выстраивание сильной политической и риторической позиции. Анализ и Синтез. Выработка ясной, сильной и узнаваемой политической программы игрока (или команды) вместо «мы за всё хорошее и против всего плохого», определение сильных и слабых сторон кандидата, психологический аудит личности. Политический аудит мировоззрения. Погружение в исторический контекст (актуализация исторических параллелей современности и прошлого). Грамотная аргументация и психологическая подготовка к жестким переговорам. Политическая семиотика, политическая риторика, основы геополитики, центры силы, краткая история политики, элиты и контрэлиты, понимание исторического контекста. Отработка и составление узнаваемой для избирателя политической программы. Управленческая борьба за ресурсы, переговоры с партнерами. Работа с медиа, пиар. Разблокирование инстинкта власти. Образ политика (имиджелогия). Раскрытие лидерских качеств и становление Лидера, работа с ограничивающими убеждениями. Власть, влияние и харизма политика. Политический дискурс. Работа с избирателем. Работа с партиями и группами влияния. Приемы и методы политического взаимодействия, борьбы и конкуренции. Работа с источниками информации. Экономический, социальный, культурологический, религиозный аспект в политике. Нахождение своего «избирателя», группы поддержки и выстраивание отношений с ними. Свой уникальный язык. Ораторская подготовка политика, обучение системному мышлению. Работа с голосом. Создание уникального, запоминающегося политического образа.

Курс подходит как для начинающих политиков, так и для тех, кто в политике уже состоялся. Работа ведется лично мной, время проведения зависит от вашей подготовленности и устремлений. Цена договорная. Полная конфиденциальность гарантируется.

Илья Васильев (+372)58173650, ilja.vasiljev@gmail.com

3) «Курс молодого (медийного) бойца».  КММБ является логическим продолжением «Курса молодого политика» и нацелен на вашу профессиональную работу с медиа. КММБ содержит следующие ступени совместной проработки: углубленная проработка медийного образа, углубленная подготовка к политическим диспутам, уровни и приемы работы с медиа. Как вызвать доверие избирателей? Работа с архетипами бессознательного в обществе, семиотика политического поля. Работа с политологическими центрами и политическими консультантами. Нахождение союзников. Подготовка публикаций, политический копирайтинг. Смыслы и психологические транзакции. Принципы эффективного поведения на теле- и радиоинтервью, политический social media marketing. Изучение политического дискурса оппонентов, выстраивание своего дискурса. 3 эмоциональные подачи. Театр психологических ролей и оптимизация вашей индивидуальной роли. Отражение словесных атак конкурентов, борьба с манипуляциями и политическими провокациями. Основные политические теории и их язык (актуальная политология), черный пиар, изучение риторики на примере анализа публичных выступлений известных политиков прошлого, углубленная работа с голосом, риторические приемы в политике, формальная логика, психология влияния, подбор команды (секретаря, помощника) для качественной работы со СМИ.

Работа ведется лично мной. Цена договорная. Полная конфиденциальность гарантируется.

Илья Васильев (+372)58173650, ilja.vasiljev@gmail.com